8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 июн ‘ 22

 Кто такая Украина и почему она стала катализатором глобального кризиса?

Наращивание санкционного давления на Россию началось задолго до начала СВО на Украине. Ограничения и запреты коснулись почти всех сфер деятельности, крупных политиков и бизнесменов. Поняв, что Россия заинтересована в поддержке своих земляков, США сделали ставку на Украину.


Штатами, как выгодоприобретателями во всех мировых конфликтах, отрабатывалась та же методичка по экономической блокаде, которая применялась в Иране и ряде других стран. Это и есть основная причина провальной санкционной политики Запада. В России, в отличие от стран третьего мира, функционируют серьёзные экономические институты, глубоко интегрированные в мировую финансовую систему. Нарушение работы этого ключевого элемента приводит к дестабилизации всего рынка, в каждом уголке планеты. Это мы и наблюдаем за окном.


Но Западные правители не спешат расписываться в своих неудачах, обвиняя в кризисе Путина. Идея далеко не самая хорошая, но делать уже нечего. Рост цен почти по всем категориям товаров виден и рядовому потребителю и крупным корпорациям. Благодаря усилиям лидеров "коллективного Запада" обрушены логистические цепочки, полностью сбиты поставки энергоносителей и продуктов питания, доллар из доминирующей валюты превращается (превратилась) в спекулятивную, не вызывающую доверия. И это только начало.


Вернёмся к заголовку и ответим на два вопроса:


Кто такая Украина? Никто. Искусственная страна, через которую Запад пытается реализовать свои планы по завоеванию рынков Восточной Европы и России.


Почему она стала катализатором глобального кризиса? Потому что так захотел Байден - автор проекта "Украина".


И добавим ещё один: что значит Украина для США и ЕС? Ни-че-го. Только лишь инструмент, который уже критически изношен.