8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
29 мар ‘ 22

Мединский: встреча Путина и Зеленского возможна с предварительным подписанием договора

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна одновременно с предварительным подписанием мирного договора России и Украины на уровне МИД. Такое условие назвал журналистам глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский, передает ТАСС во вторник, 29 марта.

Мединский пояснил, что Россия выступила с таким предложением на переговорах с украинской делегацией в Стамбуле.

«Встреча глав государств возможна одновременно с парафированием договора министрами иностранных дел, тем более что в момент этого парафирования и рассмотрения деталей договора возможно обсуждение различных политических нюансов и деталей», — сказал он.

Россия сделает два шага навстречу Украине ради деэскалации ситуации, подчеркнул ранее Мединский.

Помощник президента России уточнил, что данные шаги касаются политической и военной частей.

Переговоры об урегулировании ситуации на Украине между представителями Москвы и Киева прошли в Стамбуле 29 марта. Встреча началась с беседы тэт-а-тэт между главой российской делегации Владимиром Мединским и лидером фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давидом Арахамией.

Мединский также подчеркнул, что представители Киева пообещали принять самые жесткие меры против тех, кто пытал российских военнослужащих в плену. Он охарактеризовал такие действия украинских радикалов как военные преступления.