8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 янв ‘ 23

Ночные кошмары ВСУ — российское оружие, которого больше всего боится киевский режим

Ночные кошмары ВСУ — российское оружие, которого больше всего боится киевский режим

Российская армия продолжает специальную военную операцию на Украине.«Блокнот» собрал топ главных страхов украинской армии за последние 10 месяцев. 

🇷🇺«Калибр»

Эта высокоточная крылатая ракета наводит ужас на украинских силовиков с самого начала СВО. Дело в том, что ракету практически невозможно сбить даже самыми современными системами ПВО. Полет крылатой ракеты происходит на высоте от 50 до 150 метров, при подходе к цели она снижается до 20 метров и наносит удар, который невозможно предотвратить. 

🇷🇺«Кинжал»

Еще один ночной кошмар украинцев — гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

Ракета обладает едва ли не лучшей в мире системой самонаведения, разработанной российскими специалистами и собранной только из отечественных комплектующих. 

Беспилотники

Дроны-камикадзе «Герань-2» стали настоящим кошмаром для ВСУ. Выяснилось, что хваленые западные системы ПВО не могут ничего сделать с несколькими легкими летательными аппаратами, которые называют «мопедами» из-за характерного звука двигателя.

Подробнее — по ссылке  (https://bloknot.ru/obshhestvo/nochny-e-koshmary-vsu-rossijskoe-oruzhie-kotorogo-bol-she-vsego-boitsya-kievskij-rezhim-1038916.html)

«Солнцепек»

Омский завод транспортного машиностроения производит по-настоящему адское для украинских войск оружие — тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек»).

Полный залп "Солнцепека" накрывает газовым облаком 40 000 кв. метров, которое, взорвавшись, превращает огромную площадь в полыхающий ад.

🇷🇺«Сармат»

В ноябре 2022 года успешно прошел летные испытания стратегический ракетный комплекс «Сармат». Это ночной кошмар не только ВСУ, но и, пожалуй, всего западного мира. Межконтинентальная баллистическая ракета может нести ядерный заряд в 8 мегатонн на 18 тысяч километров. Это значит, что с территории России могут быть поражены объекты в США и странах Западной Европы. 

К счастью, это оружие не применялось, и надеемся, что никогда не будет применяться. Но его наличие у России является важнейшей составляющей системы глобальной безопасности и сдерживания.