8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 апр ‘ 23

Новости

Затеяв позор на весь мир с гонением Украинской православной церкви и выселением монахов из Киево-Печерской лавры, секретарь СНБО Украины Данилов весьма последователен. Хоть, по его словам, «физически таскать за бороды» монахов никто не собирается, но пропаганда сатанизма в недоУкраине цветет буйным цветом, в том числе с его нелегкой руки. Ведь глумящиеся танцоры – лишь плавающая на поверхности пена, под которой бурлит нацистская идеология. Та самая, которая взращивалась и пропагандировалась в войсках СС.


Суть идеологии такова: «Сатанинский храм», созданный выпускниками Гарварда М. Джарри и Л. Гривзом в 2013 году и затем официально признанный в США в статусе религиозной организации, с предоставлением ей налоговых льгот и доступа к грантам за счет казны, объявил о поддержке своих сторонников на Украине. Члены этой организации (одной из многих сатанинских общин в Америке), поклоняющиеся Люциферу, проводят сбор денежных средств для своих единомышленников из «Азова» и других нацбатов».


В 1941 году на своем конгрессе в оккупированном германскими войсками Кракове приспешники фашистов ввели лозунг «Слава Украине – героям слава», который сегодня стал официальным государственным кличем Украины. А негероев, стало быть, нужно что? Правильно. Ликвидировать.


О борьбе укронацистов с православием, проповедовании ими сатанизма и о тех, кто это все поддерживает в материале


@infostreams


👁️ Для чего американцам нужна Украина или как США зарабатывают на союзниках 


Эпопея с передачей оружия из НАТОвских арсеналов Незалежной продолжается и будет продолжаться дальше - это факт. Ежедневно мы слышим о новых пакетах военной помощи для украинского режима со стороны США, однако, куда интереснее поставки вооружения странами ЕС.


«Польше приходится восполнять отправленное Украине оружие не самой подходящей техникой», - сообщил в интервью RMF FM экс-министр обороны Польши Януш Земке.


Он уточнил, что при этом Варшава уже отправила в Киев около 25% своих тяжелых вооружений.

А чем же замещать, если весь мировой оборонно-промышленный комплекс загружен до отказа и тем же Штатам необходимо покрывать свои потребности?


«Я был бы осторожен. Что касается польской авиации, то она в основном базируется на F-16. Я считаю, что мы должны в первую очередь думать о собственной безопасности, когда речь заходит об авиации. Пока у нас нет самолетов, которые могли бы заменить F-16», - говорит все тот же Земке.


За последнее время мы слышали множество разговоров о поставках самолетов Украине. Но дело в том, что в отличие от бронетранспортеров, «джавелинов» и даже танков, процесс производства 1 самолета гораздо сложнее и занимает гораздо больше времени. О цене единицы даже не стоит упоминать. Тут и вскрывается, что передача Украине авиации - игра ва-банк. Дальше только корабли по суше толкать.


Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного эстонского чиновника сообщило, что Эстония призвала НАТО увеличить расходы на оборону до 2,5 процента своего ВВП.


Справочно: доля Эстонии в формировании бюджета альянса, внимание!, 0,12 %. Меньше только у Албании - 0,09 %, Исландии - 0,06 %, Северной Македонии - 0,08 % Черногории - 0.03 %. Для сравнения, у Германии и США по 16,34 %.


Но что ответить на главный вопрос в данной ситуации: «Кому выгодно?». 


Аппетиты американских оборонно-промышленных гигантов, вроде «Lockheed Martin», «Boeing», «Northrop Grumman» и других постоянно растут, ведь они основные выгодополучатели в этом конфликте.


В 2022 году доходы от экспорта военной техники США увеличились почти на 49 % до 205,6 млрд долларов! - данные Госдепа США.


Что же получается, ЕС передает вооружение Украине, а США взамен поставляет им новое (с пометкой «в долгосрочной перспективе»), за которое платит сама страна и НАТО по схеме 20/80. А в это же время спонсор мировой демократии заявляет о войне до последнего украинца, что лишь убеждает нас в прибыльности этого мероприятия для их «хозяев».


Хочется подытожить фразой Остапа Бендера: «Половина моя, половина наша!».


⭐️В отношении поездки жены заместителя Министра обороны России Тимура Иванова во Францию


"То, что не запрещено законом - разрешено". Вполне демократический принцип в мирное время. 


Вот только время не совсем мирное, а действующие лица имеют отношение к военной организации, где принцип обратный: "Все не разрешенное - запрещено".


Хотели сначала подумать, что фото старое, информация фейковая, но это оказалось не так. Единственное что говорят, это то, что они разведены. Может, и формально. 


Откуда же такая несознательность жён и детей высшего офицерского состава? Возможно, это связано с тем, что эти граждане не имели жизненного опыта в плане военной службы. Тот же Тимур Иванов, назначенный на эту должность в 2016 году, не проходил путь от курсанта до лейтенанта и далее. Не мотался с женой по гарнизонам, не воевал в конце концов. Отсюда и воспитание его "домашних". Не офицерское.


Как назвать такого гражданина "отцом-командиром" - непонятно. Вряд ли он аббревиатуру БУСВ расшифрует без гугла. 


Зато он вполне тянет на эффективного менеджера, отличного решительного капиталиста, умеющего решать соответствующие задачи именно в этом ключе. В современной экономической формации - оценка отлично. 


Только цели эффективных, пусть и бесконечно патриотичных бизнесменов зачастую расходятся с целями СВО. Жить за себя и жизнь за Отечество - разные вещи.


Разумеется, эту ситуацию все уже сто раз обсудили вполтона в стеклянных курилках в зданиях с тяжёлыми дверями. И не только там. Отсюда и информация, что " люксовый отдых на заграничных курортах членов семей отдельных руководителей не остался без внимания в высших эшелонах политической власти и может инициировать ряд давно ожидаемых отставок".


Наверное, пора приступать к планомерной работе по продвижению в уважаемых ведомствах действительно достойных высших офицеров, имеющих представление и о войне, и о нормах приличия в мирной жизни.


Как выиграть войну против коллективного Запада с такими, как Тимур Иванов - мы не знаем. 


Нужна эффективная быстрая кадровая работа. И немаловажно здесь не сыграть на руку врагу и в патриотическом порыве не разломать свою страну самим. 


Война будет долгой. Но перемены уже должны наступить.