8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
28 фев ‘ 22

«Нужно объединяться». Мэр Купянска заявил о начале сотрудничества с российскими военными

Мэр Купянска Мацегора организовал в городе совместное патрулирование с военными РФ

Мэр Купянска Геннадий Мацегора принял решение сотрудничать с российской армией. Он организовал с ними совместное патрулирование населенного пункта

Он отметил, что утром в дежурную часть поступил звонок от командира батальона российских войск с предложением провести переговоры.

«Мы обговорили действия военных, которые ставят целью зайти в город, обеспечить порядок и успокоить жителей. Они убедили меня, что это никак не отразится на жизнедеятельности Купянска», — заявил Мацегора.

Мацегора пообещал, что в населенном пункте уже с понедельника снова начнут работать школы, больницы и детские сады. Военные, по его словам, на все возможные провокации будут реагировать «должным образом».

«Все они отразятся на нас. Нужно объединяться и налаживать нормальную жизнь», — отметил он.

Он призвал горожан выходить из подвалов и бомбоубежищ. Российская армия, по его словам, заранее будет информировать население обо всех возможных провокациях со стороны ВСУ.

Источник: https://360tv-ru.turbopages.org/360tv.ru/s/news/mir/nuzhno-obedinjatsja-mer-kupjanska-zajavil-o-nachale-sotrudnichestva-s-rossijskimi-voennymi/