8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 янв ‘ 23

О мерах безопасности военных корреспондентов и блогеров на фронте

О мерах безопасности военных корреспондентов и блогеров на фронте

Недавно на фронте получила ранение  (https://t.me/readovkanews/51079)прекрасный корреспондент Ридовки @readovkanews Анастасия Елсукова. В этот же день Евгений Пригожин через свою пресс-службу @concordgroup_official сообщил (https://t.me/concordgroup_official/311), что задумал открыть курсы для военных корреспондентов на базе ЧВК "Вагнер", чтобы "сохранить их руки, ноги, и головы".

Видимо, опытный в военных делах Пригожин оценил уровень подготовки уважаемой Елсуковой, как не самый высокий, что, к сожалению, привело к ее ранению, а Пригожина - к мысли о курсах подготовки для репортёров.

Наши товарищи - военные журналисты и блогеры, которые, рискуя жизнью, тоже освещают события на этой страшной войне.

Многие из самых известных военкоров - это офицеры запаса, прошедшие не один вооруженный конфликт.

Член "СПЧ", военкор " КП Александр Коц @sashakots– десантник, опытнейший военкор.

Уважаемый всеми товарищ Сладков @Sladkov_plus - офицер с военным образованием. Вся его группа – военные запаса. Астрахань @astrahandm – офицер пресс-службы НМ ДНР с боевым опытом. Михаил Фомичёв @polkovnikKurtz – мудрый специалист своего дела, не раз сталкивающийся с патовыми ситуациями лоб в лоб во всех горячих точках современных конфликтов. Опыт Евгения Поддубного @epoddubny не вызывает вопросов, как и команды @Wargonzo, хотя и это не всегда спасает. Военкор России-1 Михаил Андроник @Ratnik2nd имеет не просто подготовку, а опыт боевых действий на Донбассе. Строптивый и ворчливый РомановЛайт @romanov_92 такого опыта не имеет, но не поленился самостоятельно раздобыть СИБЗ и побывать на нескольких курсах тактической медицины.

Если кого сразу не вспомнили - не серчайте. 

⭐️ Решительно поддерживая деятельность наших товарищей по информационному фронту на фронте реальном, просим их не забывать о заблаговременной подготовке к поездкам на опасные направления, так как наши бойцы, защищая не столь опытных журналистов и блогеров, также могут пострадать.