8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 фев ‘ 23

Образование

Сейчас в районе действует несколько федеральных проектов, касающихся образования. 

 В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  открыты центры  образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей  «Точка Роста» на базе 7 общеобразовательных организаций  Теучежского района.  Центры с использованием современного оборудования  расширяют  возможности  обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», обеспечивающего интенсивное развитие системы образования – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды,  образовательные организации Теучежского района в 2020, 2021 гг.  получили современное цифровое оборудование. Это:  ноутбуки  для компьютерных  классов,  многофункциональные устройства,  интерактивные комплексы с вычислительными блоками и мобильными креплениями.

 В рамках программы регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в нашем районе  за 3 последних года  создано  1429  новых мест дополнительного образования на базе 8  образовательных организаций  по 5 направлениям: художественное, естественнонаучное, туристско-краеведческое,  социальное, физкультурное.


По проекту  «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом»  обновлена материально - техническая база, Так, начиная с 2015 года, ежегодно проводился  капитальный ремонт спортивных залов 9 общеобразовательных организаций на сумму свыше 15 млн. рублей  на условиях софинансирования. 

Уверены, что правительство и президент продолжат работу в этом направлении говорит начальник управления образования "Теучежский раойн" Н.Блягоз.