8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 сен ‘ 22

От НАТО есть «секретное оружие» - титан, палладий и газ. Не пора ли его расчехлять?

Видимо уже не веря, что Киев сможет реализовать планы Запада против России, США открыто взяло управление боевыми действиями украинских вооруженных формирований на себя.


Как стало известно, стратегию так называемого «контрнаступления» Киева против союзных сил в течение нескольких месяцев ВСУ помогали разрабатывать американцы: глава Комитета начальников штабов ВС Марк Милли и помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.


При этом Запад не только помогал украинцам разведывательными данными, но и предоставлял им для начала наступления конкретные виды вооружения и живую силу в виде наемников.


Один примечательный момент. Вчера глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что количество наемников из Польши в рядах украинских войск под Святогорском в ДНР превышает число самих служащих ВСУ.


Все это говорит о том, что, несмотря на показную бурную деятельность Зеленского, фактически сейчас в вооруженном конфликте против наших ребят выступает не украинский террористический режим, а целый блок НАТО. И цели у них далеко не военные, а геополитические и экономические.


Но раз мы перешли уже на другое поле битвы, то у нас есть чем здесь крыть натовские карты. Надо уже начать помогать нашим военным тем, что так боятся американцы и европейцы - санкции на ключевые продукты.


1. Полная остановка подачи газа в Европу.


Без нашей нефти Европа, скрепя сердце, проживет. С газом ситуация другая. Примерно треть европейского газового рынка приходится на Россию. Европа без него просто не обойдется.


2. Лишить Европу и Америку нашего титана


Из этого металла делают двигатели и другие комплектующие для авиации. Boeing закупает треть титана в России, Airbus - две трети. 


3. Перекрыть экспорт палладия


Доля российского палладия на мировом рынке еще выше - примерно половина. Из него делают детали для самолетов, автомобилей, ноутбуков, мобильников и т. д. Если мы перестанем продавать палладий на запад, а заодно и японцам, техника неминуемо подорожает, а некоторые производители разорятся.


Вот оно перспективное «оружие» сдерживания и наступления.


Единственное, что реально работает и на чем можно играть, так это на продовольственной, технологической и энергетической безопасности Запада.