8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 апр ‘ 22

Победа будет Z'A нами

С момента создания НАТО присутствовало два смысла: один официальный, а второй подпольный, скрытый ,а по факту настоящий. 

В 1949 году Североатлантический блок, с одной стороны, создавался в целях военного противостояния формирующемуся под эгидой СССР блоку социалистических государств в Восточной и Центральной Европе. Но, с другой стороны, альянс был придуман и как инструмент военного контроля за странами Западной Европы, ликвидации в них коммунистических движений и коммунистической идеологии, которые представляли, на момент окончания Второй мировой войны, весьма внушительную политическую силу.

После ликвидации власти коммунистов в бывших социалистических странах, что привело к ликвидации их военного союза - Организации Варшавского Договора, развала СССР, НАТО стал, по сути, военным инструментом глобального управления и контроля со стороны США. 

С расширением Североатлантического блока на Восток альянс расширил свою функцию контроля и за другими европейскими странами, в том числе и некоторыми бывшими советскими республиками. То есть Североатлантический блок стал инструментом военного контроля уже практически за всей Европой. В 2015 году на Варшавском саммите НАТО был подписан договор сотрудничества между альянсом и Евросоюзом. С этого момента европейские страны - члены ЕС, не являющиеся членами Североатлантического блока, стали также составной частью экономической поддержки существования НАТО.

В первую очередь, альянс является коммерческим проектом США по установлению монополии продажи своего оружия и военной техники государствам - членам НАТО и другим странам, сотрудничающим с альянсом в рамках натовской программы «Партнёрство во имя мира». 

На сегодняшний день  Россия, терроризм, подъем Китая и климатические изменения являются главными угрозами НАТО. Об этом заявил во вторник на онлайн пресс-конференции генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, представляя свой ежегодный доклад о работе организации в 2020 году. 

"Дестабилизирующее поведение России, терроризм, кибератаки, технологии, подъем Китая и климатические изменения - вызовы, которые остались. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку. Поэтому нам надо работать вместе в стратегической солидарности", - сказал он. 

По словам Столтенберга, Китай и Россия все теснее работают вместе, в том числе проводя военные учения, что определяет будущие вызовы безопасности НАТО. "Все это вместе определяет вызовы НАТО в будущем. И вот почему важно, что НАТО продолжает адаптироваться под вызовы авторитарного Китая и более агрессивной России", - добавил он. 

Генсек подчеркнул, что в стратегии "НАТО - 2030", которая будет представлена на саммите альянса в этом году, подробно изложен новый подход к России. 

Самые громкие военные операции НАТО 

1.Бомбардировка Югославии 1999 – более 2500 погибших

2.Операция «Буря в пустыне» 17 января – 28 февраля 1991 года. От 30 до 150 тысяч жертв среди гражданского населения  (военная операция США и их союзников против Ирака). 

3.Операция «Несокрушимая свобода». 7 октября 2001 – 28 декабря 2014 года. 21 тысяча убитых мирных жителей Афганистана. 

Президент Сербии Александр Вучич на одном из своих последних выступлений сказал :«Мы хотим иметь добрые отношения со всеми 19 странами, которые на нас тогда напали. Но мы никогда не забудем этого, не требуйте этого от нас. Один ребенок в день - столько вы убили детей за время агрессии. Никто никогда не ответил за это преступление (бомбардировки Югославии), объяснить это и сегодня, спустя 22 года, невозможно. Это была не операция, это была агрессия. Нападение без причин, без разрешения СБ ООН. На нас напали с единственной целью - отнять у нас часть территории". (Кстати, в минувшие выходные переизбран президентом, народ Сербии этим самым поддерживает Россию).

Основные требования   России к НАТО создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в СССР и не являющихся членами НАТО, а также использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности. 

На сегодняшний день Россия показала, что самостоятельно и эффективно обеспечивает свою оборону и безопасность. При этом Вооружённые силы РФ наглядно продемонстрировали свои боевые возможности по разгрому любого, даже самого сильного врага. Поэтому игра под названием «Россия - враг» стала также представлять опасность уже для самого НАТО, включая и США.


Все мы внимательно следим за спецоперацией, отметил председатель Совета народных депутатов Теучежского района Аюб Казбекович Пчегатлук,проводимой на территории Украины. Однозначно надо сказать, что Россия сегодня сражается не только с ВСУ, против России выступает мощь НАТО, непрерывно идут поставки оружия с большинства стран Запада, на наших восточных границах концентрация огромная вооружений НАТО. А ведь после Победы в 1945 году этот блок был создан как оборонительный союз, со временем превратившийся в непосредственную угрозу для нашей страны, России. 

Уверен, что цели, поставленные нашим Президентом по демилитаризации и денацификации будут достигнуты. Победа будет ZA нами, Vозмездие преступников настигнет неизбежно.