8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 апр ‘ 23

Польша поставит Украине 200 бронетранспортеров Rosomak

Польша поставит Украине 200 бронетранспортеров Rosomak и истребители МиГ, заявил Зеленский. Изначально предполагалось, что Варшава передаст Киеву 100 таких БТР, потом это число выросло до 150.


В пакет вооружений, о которых Зеленский договорился с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, входят также самоходные минометы Rak и системы зенитных ракетных комплексов Piorun.


====

Что важно понимать - Польша как никто заинтересована в "войне до последнего украинца". Причины просты и не одна.

Польша рассчитывает отобрать свои "Восточные кресы". При этом понимая что часть жителей этих территорий могут быть против, для Польши крайне желательно чтобы все кто сможет ей в этом из местных как то мешать к тому моменту были "в земле" - а это как раз те, кто подлежит на "украине" могилизации.

Но это не все, есть и более серьезная причина. Польские наци ничем не отличаются от укр, и укры для них не просто "второй сорт" , но и то что бандеровцы творили с поляками в Польше никто не забыл. И точно так же как бандеровцы мечтали заполучить земли Донбасса и Крыма без населения - их только территории интересуют, а население по их планам подлежало или изгнанию или уничтожению, польские относятся к территории которую они называют "восточными кресами" - население им там не нужно, и чем больше будет уничтожено тем ближе к планам "польских панов". Поэтому Польша не поскупится на все что необходимо, чтобы точно было "до последнего украинца".


@ruspanorama