8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 фев ‘ 23

Появляется информация об убийствах украинскими военнослужащими младшего офицерского состава ВСУ на передовой



В принципе, мы допускаем, что на фоне измотанности личного состава противника и насильной мобилизации в ВСУ солдаты не горят желанием на ряде направлений идти и отвоевывать кварталы бесперспективно Бахмута.


После одного из видео, на котором вражеских измождённых солдат командир гонит на убой, первый вопрос-то у нас и возник, граждане украинцы, а чего вы его не пристрелите-то на месте? Вроде и ЛБС близко, и от "случайной" пули никто не застрахован, калибр пуль одинаковый с обеих сторон. Да и следствие украинское точно на фронт не сунется. Тем более, что смерть комвзвода-комроты ВСУ на Артемовском (Бахмутском) направлении - дело обычное.


Разумеется, периодически в сети появляется информация и о контрмерах украинских командиров. То есть, расстрелов на месте тех, кто отказывается идти вперёд. 


По нашим данным ещё времён штурма Мариуполя в качестве загрядотрядов использовались те же нацисты и "Азова", командиры морпехов оттуда обычно бежали сами. 


Сейчас же, когда на должности в ВСУ назначаются "наиболее проявившие себя" лица, на командных должностях зачастую крайне отмороженные субъекты. А им ещё предстоит мобилизованными одесситами командовать. 


Мобилизованные, кстати, попав всё же в плен, сообщают, что особо умирать и не планировали. Изображали поломку техники. Иногда, говорят, и сами портили. 


Вчера в наш адрес обратился один из тех, кто получил повестку и ему через несколько дней предписывалось явится в украинский военкомат. Мужик сразу запросил данные, куда писать, чтобы перейти на нашу сторону и спокойно посидеть в плену, пока это все не кончится. 


Противник ещё силен, работы предстоит много. Но процессы разложения, которые все же идут во вражеской армии, надо стимулировать и рассказывать. Потому что официальный Киев, само собой, это скрывает, хотя и знает об этих явлениях.