8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
20 мар ‘ 22

Премьер Британии Джонсон назвал нормализацию отношений с Путиным ошибкой

Премьер Британии Джонсон назвал нормализацию отношений с Путиным ошибкой


Нормализация отношений между Великобританией и президентом России Владимиром Путиным после начала специальной операции на Украине была бы ошибкой. С таким заявлением выступил британский премьер-министр Борис Джонсон, передает РИА Новости.


«Пытаться нормализовать отношения с Путиным после этого, как мы это сделали в 2014 году, означало бы снова совершить ту же самую ошибку», — заявил глава британского правительства. Он добавил, что российский лидер якобы испугался цветной революции, как это случилось на Украине в 2014 году.


Ранее Джонсон предупредил Запад о трудных временах в случае отказа от российских энергоносителей и ускоренного перехода на возобновляемые источники энергии. По его словам, «процесс отвыкания» от российских нефти и газа станет тяжелым для мира. Однако он отметил, что это возможно.


13 марта сообщалось, что британское правительство будет ежемесячно платить местным жителям, приютившим у себя беженцев с Украины, по 350 фунтов (около 61 тысячи рублей). Отмечается, что теперь попасть в страну сможет любой гражданин Украины, а не только те, чьи родственники живут на территории Великобритании.