8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 июн ‘ 22

Президент поручил продлить меры получения компенсаций на ипотеку для многодетных семей


Президент России Владимир Путин поручил продлить меры государственной поддержки в вопросе получения компенсаций на погашение ипотеки для многодетных семей. Об этом говорится на сайте Кремля.


Меры поддержки касаются семей, в которых третий и последующие дети родились до 31 декабря 2023 года. Родители смогут получить компенсацию от государства в размере 450 тысяч рублей. Ответственным за выполнение задачи назначили премьер-министра Михаила Мишустина. Доклад необходимо предоставить до 1 сентября 2022 года.


В декабре 2021 года россиянам упростили порядок получения компенсаций на погашение ипотеки для многодетных семей. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. С 2022 года семьи получили возможность подавать заявление на частичное погашение ипотеки за счет государства через портал госуслуг.


В январе в Общественной палате России (ОП) предложили снизить ставку по ипотеке для многодетных семей до 0 процентов годовых. Обнуление ставки должно поспособствовать улучшению условий проживания семей.