8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 фев ‘ 23

Приоритет - ликвидация свалок!

Подтверждением тому,что проблема свалок не остается без внимания является постоянный контроль главой Адыгеи М.Кумпиловым данной проблемы, говорит главный эколог теучежского района А.Хут

  В рамках нацпроекта «Экология» в Адыгее реализовывается региональный проект «Формирование комплексной системы обращения с ТКО». По проекту «Формирование комплексной системы обращения с ТКО»  заключено соглашение с региональным оператором ООО «Экоцентр», который своевременно вывозит и утилизирует отходы в соответствии с федеральными нормами.

«Нам важно постоянно повышать уровень сознания людей в части экологического воспитания. Необходимо постоянно поднимать тематику бережного отношения к окружающей среде, поддержки чистоты на благоустроенных территориях, проведения субботников и экологических акций. Вместе с тем, региональному оператору важно внедрять передовой опыт по ликвидации стихийных свалок, раздельному сбору мусора, строительству экологически безопасных мусоросортировочных комплексов и полигонов. Тарифная политика в данной сфере должна быть выверенной и экономически обоснованной согласно федеральному законодательству», - подчеркнул Мурат Кумпилов.