8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 апр ‘ 23

Проводимая нынешней командой Белого дома внешняя политика ведет #США к неминуемому одиночеству.

Проводимая нынешней командой Белого дома внешняя политика ведет #США к неминуемому одиночеству. Чем дольше длится война на Украине, тем все меньше государств готовы поддерживать политику США в ней, пишет на The Wall Street Journal Уолтер МИД.


По его словам, ранее надежный партнер – #Индия – не просто отказалась присоединяться к санкциям против России, а напротив – Нью-Дели наращивает партнерство с Москвой. А это третья экономика мира. Аналогично поступила #Бразилия – ведущее государство Латинской Америки. И это уже не говоря про #Китай, открыто поддерживающем Россию. Да и #БлижнийВосток нагло игнорирует просьбы Вашингтона.


Видя подобную тенденцию на мировой арене, все больше стран начинают «отшвартовываться» от США и брать курс к врагам Вашингтона. Даже входящие в #Евросоюз.

Вместо того, чтобы пересмотреть свою позицию в отношении малых союзников и предложить им новые форматы партнерства, Белый дом читает им нотации, а когда это ничего не дает, прибегает к санкциям — чем еще дальше отталкивает от себя.