8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 апр ‘ 22

Разоблачен фейк о спутниковых снимках Maxar из Бучи

Ситуацию с убийством мирных граждан в Буче уже сравнивают со знаменитой "пробиркой Колина Пауэлла" - основанием для вторжения войск НАТО в Ирак. После знаменитой речи Пауэлла в ООН начался затяжной военный конфликт в Ираке, который продолжался восемь лет и унес жизни более 700 тысяч человек. Провокация в Буче против российской армии уже сейчас имеет такой же резонанс. К счастью, пока еще последствия не настолько драматичны.

По этому поводу телеграм-каналу «Война с фейками» дал эксклюзивный комментарий директор Российского центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, профессор Игорь Макаров. Как пояснил профессор на фото и видео имеющиеся признаки (подсыхание кожи на отдельных участках) указывают на то, что смерть наступила несколько часов, может быть, сутки назад.

То есть, тела никак не могли лежать на улицах с 11 марта и до момента вывода российских войск из Бучи.

Мы предполагаем, что нашумевшие снимки NYT сделаны 31 марта, а дата в исходной публикации подделана специально. Именно этим объясняется отсутствие официальной позиции Пентагона, Госдепа США и СБ ООН, которые обычно оперативно реагируют на все подобные факты.

Хочется особо отметить, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции.Более того, 31 марта, мэр г. Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.
Поэтому неудивительно, что все так называемые «свидетельства преступлений» в Буче появились только на 4 день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.

 Если сопоставить факты , то не трудно догадаться, что  фотографии и видеокадры из Бучи - очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах.