8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
28 мар ‘ 22

Рейтинг США

❗️Рейтинг президента США Байдена упал до рекордно низкого уровня. Соответствующие данные соцопроса опубликовал телеканал NBC News.


Согласно опросу, более 50% американцев негативно оценивают деятельность Джо Байдена на посту президента США, считая, что он ведет страну к краху. 


В США жители жалуются на непомерные цены на еду. Из-за антироссийских санкций выросли цены на нефть и газ, что, в свою очередь, сказалось на сельском хозяйстве, логистике. В конечном итоге, это привело к подорожанию продуктов. В перспективе это может спровоцировать в Америке глобальный дефицит.


Помимо проблем в экономике, опрошенных американцев беспокоит также расширение конфликта с Россией. Даже с учетом проводимой американскими СМИ антироссийской пропаганды, жители США осознают, что главной целью Байдена является накал конфликта с РФ, который в конечном счете может негативно отразиться на самих американцах. 


Тому подтверждение – оскорбления Байдена в адрес президента России и россиян, откровенная поддержка национализма, подстрекательство стран-членов НАТО, манипуляции на европейском рынке, из-за которых большинству стран Европы уже грозит кризис. Эти действия американского президента стали одной из весомых причин перевода сил стратегического сдерживания РФ в особый режим несения бо-евого дежурства.


При этом, согласно опросу, 82% опрошенных жителей США обеспокоены тем, что события на Украине могут «затронуть применение ядерного оружия». То есть, по сути, абсолютное большинство американцев убеждены, что их президент в угоду личных амбиций, продолжая расширять конфликт с РФ, готов пожертвовать гражданами США. 


В ноябре этого года состоятся промежуточные выборы в американский Конгресс. По данным социологов, этот опрос говорит о том, что президента Байдена и демо-кратов ждут катастрофические выборы.