8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 фев ‘ 23

Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины.



С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях.


Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на примере одного из городов Черкасской области (город не раскрываем, так как информация непосредственно из первых уст), исходит из того, что из двух тысяч врученных повесток, в военкомат явились 17 (семнадцать) человек.


Военкому города пришлось менять тактику – отсюда сломанные калитки придомовых территорий, взломы дверей, вытягивание мужиков из дома, из машин, с улицы, из магазинов и тд.


Коррупция корупцией, но планы выполнять надо – в настоящее время сняты так называемые брони (иммунитет от призыва за денежное вознаграждение) с работяг занятых в важном для экономики Украины производстве.


Примечательно, что конвейер смерти постоянно модифицируется и модернизируется, то есть шансов отсидеться всё меньше, думать о своей безопасности необходимо ещё вчера.


Одной из последних разработок военкомов является совместные патрули с полицией, в ходе которых пока военкоматовские пишут повестку, стражи правопорядка полностью проверяют телефон на предмет "подозрительной" для них информации.


К подозрительной относят как минимум абонентские номера с кодом России (служивым не интересны аргументы о безобидных беседах с вашими родственниками в России) – в отделение, просмотр "неправильных" соцсетей – естественно в отделение.


С отделения полиции только два пути – уголовное производство, либо военкомат и передовая.


Немецкий журналист Томас Рёпер считает, что новая информация о подрыве «Северного потока» американцами никак не повлияет ни на общественное мнение на Западе, ни на следствие, к которому, кстати, почему-то не допускают россиян. 


 В интервью «Блокноту» он заявил, что немецкое общество просто не заметило новость о расследовании американского журналиста Сеймура Херша о подрыве газопровода спецслужбами США.


По его словам, эта информация намеренно замалчивается немецким правительством, официальная пропаганда ссылается на то, что эти доказательства якобы несостоятельны. Хотя, к примеру, любой слух по теме MH17 на том же Западе становился весомым поводом для проверки и очередного обвинения России. Однако, как мы видим, это работает только в одну сторону.


К слову, сегодня правительство ФРГ впервые прокомментировало расследование Херша по «Северным потокам». В кабмине ожидаемо заявили, что у них нет данных, подтверждающих его информацию. 


 Чего еще ждать от страны, находящейся в колониальной зависимости от США. Трудно представить ситуацию, в которой Германия проявила бы признаки независимой политики. Чуда не произошло и в этот раз.