8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 май ‘ 23

Служба по контракту

Быть защитником Родины — почётно. Стать профессионалом военного дела и постоять за свою страну и близких позволяет контракт с Вооружёнными Силами РФ.

Поступить на оплачиваемую службу может каждый желающий с 18 лет, имея основное общее образование. Для военнослужащих, заключивших контракт начиная с 21 сентября 2022 года, предусмотрена единовременная выплата 195 тыс. рублей. В зоне СВО контрактникам положено денежное довольствие от 204 тыс. рублей в месяц.

Чтобы заключить контракт, подайте заявку на сайте службапоконтракту.рф, на портале госуслуг (https://contract.gosuslugi.ru/) или лично в пункте отбора либо военкомате по месту жительства.

Подробности ищите на службапоконтракту.рф, Объясняем.РФ или обращайтесь на горячую линию по номеру 117.

Командир расчета боевой машины РСЗО «Град» с позывным «Граница» уже 11 месяцев служит по контракту. За это время он успел получить тяжелое ранение. После лечения вернулся в строй. 

До этого «Граница» 20 лет служил в армии. Половину своей службы провел на Кавказе. На новый контракт решился быстро: «Практически в один день решился — сидели, общались. А еще подвигло — знакомая девушка подписала», — рассказывает «Граница». 

В настоящее время военнослужащий уверенно выполняет задачи специальной военной операции. Боевые будни сблизили его с товарищами. «Мы все разные, но в настоящий момент мы — одна семья. Все одинаковые, друг другу помогаем», — говорит «Граница».