8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
31 мар ‘ 22

Срочники не будут принимать участие в спецоперации!

В сети появилась фейковая информация, что в России продолжается скрытая мобилизация, новый этап стартует с 1 апреля. Об этом сообщают телеграм-каналы.

Первоапрельская шутка украинских пропагандистов не удалась. 

Граждане России, отправленные на срочную военную службу весной этого года, не попадут в горячие точки, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

"Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки", — сказал министр во вторник на селекторном совещании.

Он отметил, что всех военнослужащих весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы уволят в запас и отправят домой.

Призывная кампания в России проходит дважды в год в одно и то же время. Весенний набор стартует 1 апреля и продлится до 15 июля.

Главная военная прокуратура проинформировала (https://t.me/readovkanews/29469), что в весеннем призыве уделят особое внимание соблюдению прав призывников. 

 Проведение специальной военной операции на Украине никак не влияет на весеннюю призывную кампанию, которая начнется в России 1 апреля, заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский.

Ранее сообщалось, что в России по программе «БАРС-2021» проводят скрытую мобилизацию среди чеченских заключенных, эта информация также оказалась фейком (https://t.me/warfakes/1731).