8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
31 мар ‘ 22

США отказались принимать ведущие к конфликту с Россией решения


Белый дом заявил, что Байден не станет принимать решений, ведущих к прямому конфликту с РФ

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Globallookpress.com

Президент США Джо Байден отказывается принимать решения, ведущие к прямому конфликту с Россией. Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд, ее слова приводит РИА Новости.

Как президент Байден говорил много раз, он не ищет прямого конфликта США и России. Он не будет принимать решений, которые бы привели к таковому

Кейт БедингфилдДиректор по коммуникациям Белого дома

Официальный представитель американской администрации также ответила на вопрос о предоставлении Украине истребителей. Она указала, что объем помощи Киеву является беспрецедентным, однако передаются те единицы оборудования, которые считает нужными Пентагон.

Ранее стало известно, что США вывели корабли из Черного моря. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он объяснил это решение необходимостью «дать всем понять, что США не заинтересованы в том, чтобы провоцировать конфликт тем или иным решением о размещении сил».

24 февраля президент России Владимира Путин объявил о проведении специальной операции в Донбассе. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины.