8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 апр ‘ 22

Стартовал сбор заявок на участие в 11-й Ежегодной премии «Сделано в России»

Стартовал сбор заявок на участие в 11-й Ежегодной премии «Сделано в России»

Каждый желающий может предложить своего номинанта с помощью хештега #яноминирую

В 2021 году прошла юбилейная премия «Сделано в России». Редакция, участники клуба и читатели в 10-й раз выбрали лучшие проекты, придуманные и реализованные россиянами в России.

В 2022 году формат «Сделано в России» меняется — теперь это не только премия, но и масштабный редакционный проект. Следующие восемь месяцев «Сноб» будет знакомить аудиторию с российскими проектами, бизнесменами, культурными и общественными деятелями, которые находят в новых условиях возможность для развития.

11-я премия «Сделано в России» — финальный этап проекта.

Конкурс пройдет в три этапа. Формирование лонг-листа завершится 10–20 июня, шорт-лист планируется сформировать до 30 сентября. Затем начнется голосование на сайте snob.ru. Дата церемонии станет известна позже.

Номинации премии «Сделано в России — 2022»

·  «IT-проекты»

·  «Большой бизнес»

·  «Городская среда»

·  «Кино и сериалы»

·  «Креативные пространства»

·  «Мода и дизайн»

·  «Музыка»

·  «Наука и технологии»

·  «Общество»

·  «Путешествия»

·  «Театр»

·  «Текст»

·  «Эногастрономия»

Впервые премия прошла в 2012 году. В разное время лауреатами «Сделано в России» становились группа Pussy Riot, врач и правозищитница Елизавета Глинка, писательница Татьяна Толстая, YouTube-канал «Осторожно, Собчак!‎»‎, режиссеры Кантемир Балагов и Юрий Муравицкий, благотворительный фонд «‎Ночлежка» и многие другие люди и организации.

К 2022 году премия “Сделано в России” выросла до крупного редакционного проекта: параллельно со сбором заявок редакция в течение 8 месяцев будет знакомить читателей с проектами, которые делают богаче не только страну, но и каждого из нас. На сайте выйдут десятки репортажей, обзоров и других материалов», — отмечает издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян.