8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 мар ‘ 22

Тимур Барчо: Спецоперация – крайняя мера, направленная на решение ситуации, сложившейся на Донбассе

Тимур Барчо: Спецоперация – крайняя мера, направленная на решение ситуации, сложившейся на Донбассе


Фото: пресс-служба Госсовета-Хасэ РА


Спецоперация России на Украине – крайняя мера, направленная на решение ситуации, сложившейся на Донбассе, а также решение проблем, связанных с ростом нацистского движения, считает председатель регионального отделения ДОСААФ России в Адыгее Тимур Барчо.


– К сожалению, без таких мер обойтись было уже нельзя. Я поддерживаю решение верховного главнокомандующего. Оно должно решить текущие проблемы и исключить те, которые могли бы возникнуть в дальнейшем, в том числе в отношении России. Я имею в виду военно-политическую обстановку и попытки подорвать конституционные устои нашего государства со стороны западного блока, – сказал Тимур Барчо.


По его словам, при этом одна из задач спецоперации – сохранить жизни гражданского населения, исключить гуманитарную катастрофу, поэтому разрушаются только военные объекты Украины.


Глава российского государства 24 февраля утром заявил в телеобращении, что в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.