8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 фев ‘ 23

транспорт

Большой объем работ по благоустройству территории проделан в районном центре-ауле Понежукае в последнее время. Благодаря всемерной поддержке Главы Республики Адыгея М.К. Кумпилова, его требованиям создавать жителям сельских территорий комфортные условия для проживания и отдыха,за последние два года Понежукай преобразился. Ремонтируются дороги, по всем улицам установлены мощные фонари.

Особенно надо отметить строительство тротуаров, пешеходных дорожек, установку светильников, скамеек для отдыха, создание маленьких скверов. Посудите сами: начиная с крайней улицы при въезде со стороны Адыгейска проложен тротуар, пересекающий всю юго-западную часть аула, до выезда на трассу в сторону Кочкина. На эти цели было потрачено около 15 миллионов рублей. В любое время здесь можно прогуляться с детьми, полюбоваться фонтанами.

"Жители района благодарны Главе Адыгеи за конкретную помощь в благоустройстве районного центра", говорит глава Понежукайского сельского поселения Аслан Кушу.

В своем сегодняшнем выступлении президент России В.В. Путин сказал, что 250 млрд рублей дополнительно направят на развитие транспорта, коммуникаций и другой инфраструктуры в регионах. В регионах будет выделено еще 50 млрд рублей на обновление транспорта в субъектах. По указанию Владимира Путина особое внимание уделят малым городам и сельским территориям.