8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 июн ‘ 22

Украина уходит с первых полос западных СМИ, уступая место "месяцу гордости ЛГБТ

В надежде вернуть внимание западной общественности киевская пропаганда пытается одновременно апеллировать к традиционным ценностям и новомодным гей-трендам. Пока получается плохо…


1 июня, когда в России отмечался День защиты детей, в Северной Америке и Западной Европе стартовал традиционный "месяц гордости ЛГБТ", который к унынию киевских властей и их зарубежных кураторов угрожает вытеснить тему "путинской агрессии" из информационной повестки. Отчаянная и бескомпромиссная "борьба" за якобы попираемые права всевозможных извращенцев стала на Западе не только мейнстримом, но и такой же обязаловкой, как партийные и комсомольские собрания в Советском Союзе, только с радужными полотнищами вместо красных знамен. Дошло уже до того, что власти США пригрозили исключить из федеральной программы школьного питания те учебные заведения, которые уклоняются от выполнения указа о борьбе с дискриминацией на основе гендерной идентичности или сексуальной ориентации, который Байдена подписал едва заехав в Белый дом. Поэтому, вне зависимости от желаний, вкусов, политических взглядов и личных мнений редакторов и журналистов западных СМИ, все они сегодня обязаны отрабатывать установки могущественного гей-лобби, как и 40 лет назад их советские коллеги указания идеологического отдела ЦК накануне съездов КПСС и партконференций. В этих условиях киевская пропаганда не оставляет надежд привлечь внимание к новым фейкам о "жутких преступлениях путинской военщины" и даже пытается пристроиться к ЛГБТ-повестке, но общую тенденцию утраты внимания к Украине ей, похоже, не переломить…


Если вам небезразлична ??? эта тема, то обязательно постарайтесь дочитать этот пост до конца и в комментариях ✏️ к нему написать о том, как, по вашему мнению , должны развиваться события! И не забывайте ставить лайки ? нашим материалам по интересным для вас темам ❤...


Воспринимающая новости в первую очередь как развлечение западная публика и так уже "наелась" Украиной и поставляемым бандеровцами фейковым шок-контентом. В мае тему "путинской агрессии" перебил скандал вокруг судебного процесса Джонни Депп против Эмбер Хёрд, сейчас ему на смену пришел месячник гордости ЛГБТ (Pride Month) с гей-парадами, требующими такого же пристального освещения как демонстрации на 1 Мая и 7 Ноября в СССР. По этому поводу в западных соцсетях появился целый мемный ряд. Вот для примера пара образцов:


Мем из соцсетей


Мем из соцсетей


Но и без Pride Month отмечается резкий спад интереса западной общественности к украинской тематике. Как подсчитали специалисты базирующейся в Ирландии компании NewsWhip, занимающейся мониторингом активности в соцсетях, за 100 дней боевых действий еженедельное количество комментов, лайков и репостов новостей по Украине упало со 109 млн до 4,8 млн, т.е. почти в 23 раза. Общее же количество публикаций по теме "вторжения России" скукожилось с 520 тысяч до 70 тысяч в неделю, т.е. более чем в 7 раз.


Динамика спада интереса в соцсетях к теме Украины


Прекрасно знающий правила игры в сфере PR Зеленский недавно с тоской признал в интервью изданию Axios:


"Глобальное внимание имеет решающее значение для Украины, но люди уже сыты по горло, циничны и все время хотят чего-то нового. По мере того, как внимание падает, будет ослабевать и давление на мировых лидеров, чтобы помочь Украине и наказать Россию".


В свою очередь его супруга пытается давить на эмоции американцев.


Из интервью Елены Зеленской телеканалу ABC:


"Народу Соединенных Штатов нельзя не привыкать к этой войне. В противном случае мы рискуем столкнуться с бесконечной бойней. Не привыкайте к нашей боли ".


Чтобы вызвать эмпатию, "первая леди Украины" решила, не взирая на старт Pride Month апеллировать и к традиционным семейным ценностям, поведав британской Daily Mail, как их 9-летний сын "консультирует" своего папашу по вопросам ведения боевых действий:


"Какие танки, самолеты, вертолеты нам нужно купить, чего нам не хватает. Какие страны помогают нам плохо, какие страны помогают нам хорошо. Он военный эксперт, с ним можно говорить об этом месяцами".


Возможно, такими откровениями Зеленская привлекла симпатии какой-то части британских клуш-домохозяек, однако сограждане вряд ли пришли в восторг от того, что их жизнями и судьбами, оказывается, распоряжается ребенок.


Правда, из-за стремления бандеровцев и симпатизирующих им "неполживых" западных "мурзилок" охватить как можно большую аудиторию, их байки работают все хуже.


Пытаясь подыграть Киеву, Reuters приурочила к началу Pride Month репортаж о небинарном воине ВСУ "Антонине" и ее "муже", которые "хероически сражаются с орками" под Николаевом с единорогом на шевроне. Вроде как со стороны ЛГБТ-сообщества "зачёт", но жители Незалежной, многие британцы и американцы рассказ о подвигах геев во "славу Украины" почему-то не заценили, сопроводив злобными комментариями.


Сильно пострадал от каминг-аутов и брутальный имидж нацистов из "Азова", а организаторы дублинского гей-парада повелись на чей-то сетевой пранк, сделав официальным символом своего "мероприятия" комбинированный флаг, на котором радужная ЛГБТ-расцветка плавно перетекает в жовто-блакитный госсимвол Незалежной.


"Флаг" гей-парада-2022 в Дублине


Да, и вообще в последнее время из-за дефицита креатива и стремления следовать актуальным медиа-трендам заукраинская пропаганда в попытках усидеть одновременно на двух стульях – традиционалистском и гей-прогрессивном – все чаще промахивается мимо обоих. Пожеhttps://zen.yandex.ru/media/narpolit/ukraina-uhodit-s-pervyh-polos-zapadnyh-smi-ustupaia-mesto-mesiacu-gordosti-lgbt-629d3acd5ed61e62b4cc68f2лаем им и дальше идти тем же "верным" путем…

Источник: