8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 апр ‘ 22

Уровень доверия россиян Путину продолжает расти


Он составил 81%, свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения

Все ведущие социологические структуры России фиксируют высочайший рейтинг (электоральный и доверия) Путина и его поддержку гражданами. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответил 81 процент опрошенных россиян, одобряют его работу на посту президента РФ 79 процентов, следует из опроса ВЦИОМ. Цифры одобрения деятельности Путина на посту главы государства превышают цифры его поддержки на выборах три года назад – в марте 2018-го.

Уровень доверия граждан России президенту Владимиру Путину вырос за неделю еще на 0,4 п.п. и составил 81%. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с 21 по 27 марта среди 1,6 тыс. совершеннолетних респондентов в 80 регионах страны.

"На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81% респондентов (плюс 0,4 п.п. за неделю)", - говорится в сообщении ВЦИОМ. На минувшей неделе ВЦИОМ сообщал, что уровень доверия россиян президенту вырос за неделю на 1 п.п. и составил 80,6%. Таким образом, показатель доверия продолжает расти.

Отмечается, что показатель одобрения деятельности президента с 21 по 27 марта 2022 года составил 79% (плюс 1,1 п.п. за неделю).

Положительно оценивают работу премьер-министра и правительства России 51,8% (плюс 0,2 п.п. за неделю) и 52,4% (плюс 0,8 п.п. за неделю) соответственно. О своем доверии председателю кабмина Михаилу Мишустину заявили 63,1% (на 0,5 п.п. больше, чем неделей ранее).

Ранее сообщалось что большинство россиян (71%) считают, что целью России в спецоперации на Украине является обеспечение безопасности своих границ.


Рост уровня доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину свидетельствует о росте сплоченности российского общества и о понимании необходимости спецоперации на Украине. Такое мнение высказал ТАСС директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский, комментируя данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу.