8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
29 мар ‘ 22

Уровень поддержки спецоперации на Украине вырос среди россиян, сейчас 73% опрошенных назвали решение о её проведении верным

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел опрос, который показал, как люди представляют себе цели специальной операции России на Украине. Его результаты опубликованы на сайте российской организации.

Респондентам задали вопрос: "В конце февраля началась военная операция на Украине. Как вы считаете, решение о ее проведении было правильным или неправильным?".

Абсолютное большинство (73 процента) назвали решение правильным, 14 процентов выразили противоположное мнение и еще столько же затруднились ответить. При этом в ходе опроса, проведенного 13 марта, спецоперацию поддержали 68 процентов респондентов, а не поддержали 15 процентов.

Ранее в марте результаты опроса ФОМ показали, что уровень доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину за неделю вырос до 71 процента. Исследование проводилось 25-27 февраля после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

24 февраля Путин объявил о начале проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

С просьбой прокомментировать спецоперацию на Украине мы обратились к депутату Райсовета Тимуру Саидовичу Пчехатлуку, ветерану афганской войны.

- Полностью поддерживаю решение нашего главнокомандующего В.В. Путина о демилитаризации и денацификации в Украине. Действительно, дальше было терпеть нельзя, НАТО подобралось практически к порогу Российской Федерации, и в случае установления ракет на этой территории, подлетное время до Москвы составило бы около 4 минут.

Особенно меня возмущает фашистское отношение к нашим военнопленным ребятам. Я уверен, этих извергов, нарушающих все правила отношения к военнопленным, найдут и покарают. Этим преступлениям нет срока давности.