8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 мар ‘ 22

В Telegram создан канал для русских «Релокейшн»


Не секрет, что русских на Западе стали мягко говоря ущемлять в их правах.  В последнее время стало поступать все больше новостей о русофобии.
Россияне, живущие за границей, свидетельствуют, что испытывают притеснения и дискриминацию на разных уровнях — их отказываются обслуживать, проклинают вслух и письменно, детей обижают в школах. Подобными историями соотечественники делятся в Телеграм-канале «Релокейшн».
Канал https://t.me/relocationru/183 подробно освещает проблему нарастающей за рубежом русофобии.
 Количество подписчиков на момент написания материала составляет большее 9900 человек.

Русофобия не знает границ, отказываются даже лечить в европейских больницах российских,  а также белорусских граждан , одна из частных клиник Мюнхена  разместила  объявление: «Отныне и до дальнейшего уведомления мы не будем лечить у себя граждан России и Белоруссии».,
Российских студентов не допускают на занятия, даже в школах  с детьми перестают общаться их сверстники.
В Англии вандализму подвергся даже храм Русской православной церкви. 

Проблему уже признают иностранные политики. Так, президент Турции Реджеп Эрдоган выступил в защиту русских и осудил «фашистское отношение» Запада.

Стоит отметить, что русофобские тенденции признают и европейские власти. Например, в правительстве ФРГ заявили, что не потерпят нападок на русскоговорящее население. Об этом пишет N-TV, ссылаясь на слова уполномоченной по борьбе с расизмом Реем Алабали-Радован.