8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 мар ‘ 22

Юрий Шекультиров: Поддерживаю решение президента России о защите жителей Донбасса



Полностью поддерживает решение президента РФ о защите жителей Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины и поведение спецоперации на Украине председатель АРОО «Инвалиды Чернобыля» Юрий Шекультиров.


Участник ликвидации чернобыльской катастрофы отмечает, что специальная военная операция имеет целью защитить русскоязычное населения ЛНР и ДНР и устранить угрозу размещения военных баз НАТО на территории Украины.


– Кроме того, мне, как участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, больно наблюдать за тем, что происходит на Украине. Там, как и многие мои товарищи, я потерял здоровье. Мы шли на риск вместе ликвидаторами из Украины, других бывших советских республик, понимая, какую угрозу несет взорвавшийся блок всем окружающим. Я приветствую совместные усилия российских и украинских военнослужащих, обеспечивающих охрану этого опасного объекта. Ведь он может нести угрозу не только нашим двум странам, но и всей Европе, – прокомментировал Юрий Шекультиров нашим коллегам из "СА"


Он также отметил, что сейчас против России идет информационная война, и призвал не доверять слепо каждой новости на эту тему.