8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 сен ‘ 22

Гласно и объективно


В районе на избирательных участках продолжается голосование. С учетом большой конкурентности и состязательности в борьбе за депутатские мандаты, было предположительно ожидать большое количество наблюдателей. Так и произошло— территориальной избирательной комиссией зарегистрировано около сотни наблюдателей для работы на участках.

В роли наблюдателей находятся представители всех политических партий, принимающих участие в выборах: ВПП «Единая Россия», АРОПП ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия— Патриоты— За правду».

На всех участках, напомним их в районе 21, работают представители Общественной палаты Республики Адыгея, а также присутствуют наблюдатели от самовыдвиженцев. Сафьят Шабановна Хакуз, работник администрации Пчегатлукайского сельского поселения является наблюдателем от Общественной палаты РА в посёлке Красненском. Она отметила в разговоре с нами, что является наблюдателем много лет, принимала участие во многих избирательных кампаниях, уверена, что наблюдатели знают о своих правах и обязанностях и выборы пройдут на достойном уровне. По округу № 2 (Пчегатлукай + Вочепший) предстоит избрать 3 депутатов из 6 кандидатов.