8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 авг ‘ 22

Навстречу выборам 2022

Навстречу выборам 2022

Медицина – в центре внимания

В сентябре текущего года в нашем районе пройдут выборы депутатов Теучежского районного Совета народных депутатов и выборы представительного органа Джиджихабльского сельского поселения.

Не секрет, что желание населения идти на выборные участки зависит и от организации медицинского обслуживания в населенных пунктах района.

О позитивных изменениях в здравоохранении района мы попросили рассказать главного врача Теучежской больницы Зурет Аскеровну Кат.

В преддверии выборов дпутатов райсовета 11 сентября сразу оговорюсь, что вопросы медицинского обслуживания населения района находятся на постоянном контроле администрации района и депутатского корпуса, положение дел в наших медучреждениях, доступность медпомощи, обеспеченность современным оборудованием и лекарствами являются предметом обсуждения на сессиях, на которых избранием народа высказывают свои замечания и предложения.

Хочу особо сказать о приближении медицинской помощи нашим жителям. Достаточно сказать что в году в районе было построено девять  фельдшерско-акушерских пунктов до этого были построены ФАПы в Нешукае, Тугургое, Кунчукохабле, Вочепшие и Пчегатлукае.

Всего сеть лечебных учреждений представлены Теучежской больг=ницей, тремя врачебными амбулаториями, функционируют 18 ФАПов.

В Теучежской больнице функционирует 30 коек круглосуточного стационара, 5 коек дневного пребывания в системе ОМС и 5 коек паллиативной помощи.

В нашей больнице функционирует реабилитационное отделение, которое пользуется большим спросом во всех районах республики. Недавно было приобретено новейшее оборудование для дооснащения реабилитационного отделения в количестве 12 единиц медоборудования и один аппарат УЗИ на сумму почти 14 миллионов рублей.

Если раз подчеркну, что приоритетным направлением нашей деятельности остается повышение доступности, качества и эффективности медицинской помощи для широких слоев населения.

Пользуясь случаем, призываю население района принять активное участие в предстоящих  11 сентября выборах, отдать свои голоса достойным кандидатам.