8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 сен ‘ 22

Не будет очередей на избирательных участках

Свое мнение о многодневности голосования на выборах депутатов Теучежского районного Совета народных депутатов высказал председатель Совета ветеранов Ассоколайского сельского поселения Хазраиль Масхабович Евтых, активный общественник.

- В свое время мне приходилось по роду работы в партийных и хозяйственных органах заниматься организацией и проведением выборных кампаний различного уровня. Приходилось наблюдать очереди у избирательных участков, когда одновременно аульчане, обычно это было после полудня приходили отдать свои голоса достойным кандидатам.

Как положительный факт считаю, что Государственная Дума в июле 2020 года приняла Закон, позволяющий проводить выборы несколько дней подряд, но не более трех. С удовлетворением мы узнаем, что большинство россиян поддерживают эту идею.

Нам, пенсионерам и пожилым людям эта мера не очень нужна, но тем молодым людям, которые ездят на работу в другие населённые пункты, или трудятся посменно, конечно же многодневность голосования поможет выбрать один из трех дней и исполнить свой гражданский долг, - заключил Х.М. Евтых, подчеркнул ещё раз, что эта мера принята для удобства избирателей.