8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 авг ‘ 22

В комиссиях опытные специалисты, знатоки избирательного права


В Теучежском районе в нынешнюю избирательную кампанию предстоит избрать депутатов районного Совета народных депутатов, а также представительный орган Джиджихабльского сельского поселения. 


По роду своей деятельности работникам районной газеты "Теучежские вести" приходилось сталкиваться с членами как территориальной, так и участковых избирательных комиссий.  Среди них есть и учителя, и спортсмены, и работники различных бюджетных организаций, и предприниматели, но их всех отличают честность, профессионализм, знание основ законов о выборах. 


Комиссии в районе сформированы на 5 лет в них назначены, как представители политических партий, так и представители избирательных объединений. 

Наш собеседник - Руслан Хазретович Хот, председатель участковой избирательной комиссии участка номер 235. 


- Я работаю во время выборных кампаний различного уровня  председателем участковой комиссии с 2004 года -  говорит Руслан Хазретович.  - До этого 2 года был членом этой же комиссии, потом доверили её возглавить! 


В состав комиссии был предложен Адыгейским региональным отделением политической партии "Единая Россиия". Наша задача -  объективное, и справедливое проведение выборной кампании, обеспечение конкурентности и прозрачность выборов. Опыт работы у нас достаточный, думаю эту выборную кампанию проведём на достойном уровне. 


Добавим в заключение, что Руслан Хазретович Хот имеет высшее образование, работает заместителем директора Нечерезийской школы, преподает основы безопасности жизнедеятельности. Как говорится всегда на виду, уважаемый среди избирателей гражданин, который знает основу выборного законодательства, отличается исполнительностью и высоким уровнем подготовки