8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 авг ‘ 22

Выборы 2022

Конкуренция высокая

11 сентября в Теучежском районе пройдут выборы депутатов районного Совета народных депутатов, также предстоит избрать представительный орган Джиджихабльского сельского поселения.

О предстоящих выборах, конкурентности и состязательности рассказывает секретарь ТИК Теучежского района, председатель комиссии по приему документов от кандидатов, член Общественной палаты Республики  Адыгея Сафиет Абубачировна Керашева.

- За депутатские мандаты как районного Совета, так и представительного органа Джиджихабльского сельского поселения развернулась упорная борьба. В райсовет предстоит избрать 19 депутатов, кандидатов зарегистрировано 48.

В Джиджихабльском сельском поселении на 10 мест претендуют 20 кандидатов.

Практически во всех избирательных округах на каждый мандат претендует больше двух кандидатов. Для примера, в Понежукайском поселении на 5 мест зарегистрировано 18 кандидатов, в Тлюстенхабле на 4 места – 9, в Ассоколае на 2 места – 5 кандидатов.

В предвыборной борьбе участвуют четыре политические партии.

Это: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия - Патриоты – За правду».

Наступает этап агитации в средствах массовой информации, наша районная газета «Теучежские вести» готова предоставить печатную площадь для изложения кандидатами своих предвыборных программ.

Пользуясь случаем, напоминаю, что избирательные участки будут работать 9,10,11 сентября.