8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 авг ‘ 22

Выборы – от слова выбирать!

В Теучежском районе в избирательной кампании 2022 года предстоит избрать  новый состав Теучежского районного Совета народных депутатов в количестве 19 человек и представительны орган Джиджихабльского сельского поселения в количестве 10 депутатов.

О ходе выборной кампании, своих личных ощущениях , об изменениях на современном этапе при проведении выборов рассказывает Рашид Сагидович Делок.

(От редакции. Рашид Сагидович не нуждается в представлении как перед читателями района, так и перед населением Вочепшийского сельского поселения, где он уже долгие годы возглавляет Совет ветеранов войны и труда. Он отдал сельскому хозяйству долгие годы, был руководителем крупных сельхозпредприятий.

- Скажу, что постоянно слежу за ходом всех избирательных кампаний, потому что сейчас проходят ВЫБОРЫ в прямом смысле этого слова, от слова выбирать.

Ведь как было раньше, когда выборы превращались в праздник, один член семьи, конечно представитель старшего поколения, приходил на избирательный участок и голосовал за всю свою семью, пачкой опуская бюллетень в урну.

Сегодня совсем другая ситуация. Конкурентность, состязательность, открытость, соревнование в агитации – все это реалии нынешних выборов.

И действительно, жители населенных пунктов очень заинтересованы избрать в органы власти компетентных, уважаемых, добросовестных кандидатов, которые в дальнейшем будут полезны при решении самых насущных проблем жизни.

Особенно радует, что в последние годы активизировались молодые ребята, их задору можно только позавидовать.

Наш трехмандатный округ объединяет жителей Вочепшийского и Пчегатлукайского поселений, всего 2200 избирателей, на три депутатских места претендуют шесть кандидатов, выборы есть, так что призываю жителей поселений принять самое активное участие в выборах 9, 10, 11 сентября, прийти  на избирательные участки и отдать голоса тем кандидатам, которые став депутатами районного Совета будут достойно представлять наши территории и защищать наши интересы.