8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 сен ‘ 22

Задача— соблюдение закона о выборах

Наш собеседник— Заира Байзетовна Туркав, сотрудник аппарата администрации Тлюстенхабльского городского поселения.

— Я третий раз принимаю участие в выборных кампаниях в роли наблюдателя, говорит З.Б. Туркав. — Первый раз была блогером - наблюдателем, рассказывала о ходе выборов в социальных сетях, делилась своими впечатлениями и наблюдениями.

В ходе нынешней избирательной кампании являюсь общественным наблюдателем на 227 участке в Тлюстенхабле. В целом по нашему поселению предстоит избрать четырех депутатов, а зарегистрировано 9 кандидатов, то есть конкуренция высокая и надо сделать все, чтобы выборы прошли в спокойной обстановке, в честной борьбе конкурентов, без всяких нарушений.

Я являюсь общественным наблюдателем от Общественной палаты Республики Адыгея, представляю интересы партии «Единая Россия».

Нас в свое время хорошо проинструктировали о законах о выборах, на конкретных примерах рассказывали о правах и обязанностях избирателей, наблюдателей, кандидатов.

Возглавляет нашу участковую избирательную комиссию Нафисет Асланчериевна Цику, с многолетним опытом проведения выборных кампаний, пользующаяся большим доверием жителей Тлюстенхабля, директор ДК.

Уверенна, что выборы на нашем участке пройдут без нарушений, с соблюдением всех требований закона.