8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 ноя ‘ 22

Активисты МГЕР и «Волонтёрской Роты» организуют спортивные мероприятия в Мариуполе и Мелитополе и поздравят детей в новых территориях с Новым годом

В составе очередного десанта волонтёров, который оправился на Донбасс, - профессиональные спортсмены

В Мариуполь и Мелитополь выехал уже 24-й десант волонтёров, состоящий из более 30 человек, рассказал председатель МГЕР Антон Демидов.

«В их числе профессиональные спортсмены: кандидат в мастера спорта, победитель Всероссийских турниров по кикбоксингу Тимофей Широков, чемпион Европы среди юниоров по футболу Иван Масалов, кандидат в мастера спорта по самбо, победитель всероссийских соревнований Анатолий Лукашев, кандидат в мастера спорта по Кудо, победитель первенства России Никита Литвяк», - подчеркнул он.

По его словам, добровольцы везут с собой спортинвентарь и регулярно будут проводить спортивные мероприятия для детей.

«Также будем продолжать развозить гуманитарную помощь людям, круглосуточно работать в больнице интенсивного лечения. Кроме того, в преддверии Нового года поздравим детей Донбасса: будем дарить им сладкие подарки, проводить ёлки», – заметил Антон Демидов.

«С молодогвардейцами мы также продолжаем собирать гуманитарную помощь, а в преддверии Нового года мы присоединяемся к акции «Единой России» «Новогодняя почта», которая пройдет в формате мастер-классов. Со школьниками мы нарисуем открытки для наших защитников, для тех, кто на передовой, с новогодними пожеланиями. Все открытки мы передадим бойцам, нашим героям! Также в приемные «Единой России» и штаб «Молодой Гвардии» можно принести самостоятельно нарисованные открытки», - рассказала член Генсовета партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» открыли центр обучения волонтёров для работы на Донбассе и освобождённых территориях. Помощь жителям Донбасса и его освобожденных территорий внесены в отдельный раздел народной программы партии «Единая Россия». 

Сейчас волонтёры «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе и Мелитополе, оказывают помощь жителям Краснодона Луганской Народной Республики, а также помогают военнослужащим в Джанкое и Армянске.

Также активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» участвуют в спецоперации по защите Донбасса – в ноябре в зону СВО отправились два отряда добровольцев организаций.