8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 окт ‘ 21

Активисты «Молодой Гвардии» подвели итоги работы антифейковых отрядов на выборах


Адыгейское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовало работу корпуса антифейковых отрядов на выборах. В их состав вошли комментаторы, интернет-аналитики, мобильные группы и наблюдатели на УИКах.

Антифейковые отряды – это наблюдатели от МГЕР, которые следили за соблюдением закона при голосовании и подсчете голосов. Наблюдатели фиксировали все происходящее на участках и вели прямые трансляции в социальных сетях. Все участники отрядов прошли образовательную программу и познакомились с эффективными способами мониторинга информационного поля.

«В Адыгее в работе антифейковых отрядов всего было задействовано более 100 человек, которые сформировали 30 мобильных групп. Все ребята прошли обучение и в течение трех дней были на связи с ситуационным центром. Основной целью отрядов было показать чистоту и прозрачность выборов. Многие из ребят и ранее участвовали в выборах в качестве наблюдателей, и благодаря своему опыту могли быстро реагировать на различную информацию», - отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат Совета народных депутатов города Майкопа Асета Берзегова.