8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 окт ‘ 22

Автоинспекторы провели в начальных классах творческий урок по изготовлению световозвращающих элементов

Автоинспекторы провели в начальных классах творческий урок по изготовлению световозвращающих элементов

Необычное школьное занятие организовали сотрудники Госавтоинспекции для учеников начальных классов одной из школ Теучежского района.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям о принципах действия и важности применения в темное время суток  световозвращающих элементов, напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части дороги, на улицах и во дворах.

Творческий урок надолго останется в памяти у школьников потому, что учащиеся сами, своими руками, изготовили световозвращающие элементы. С помощью сотрудников полиции школьники самостоятельно вырезали, из световозвращающей ленты разные фигурки. Полученные светоотражающие аксессуары разместили на своих школьных рюкзаках.

Такой метод проведения занятий позволит водителям увидеть ребенка в темное время суток и принять все возможные меры во избежание наезда на него. Ученики рассмотрели световозвращающие элементы, запечатленные на фотокамеру со вспышкой, которая имитировала свет автомобильных фар. Такие фотографии наглядно демонстрируют как светоотражающий элемент работает в реальной жизни на дороге.

Школьникам очень понравился творческий урок безопасности после чего они пообещали в обязательном порядке носить выполненную своими руками светоотражающую поделку.