8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 окт ‘ 22

Автомобиль, квадрокоптеры, медикаменты и одежда: депутаты «Единой России» передали военнослужащим всё необходимое на фронте

Автомобиль, квадрокоптеры, медикаменты и одежда: депутаты «Единой России» передали военнослужащим всё необходимое на фронте

А на базе региональных отделений партии стартуют гуманитарные акции в поддержку мобилизованных и находящихся в зоне СВО

Члены фракции «Единой России» в Магаданской облдуме Виктория Голубева и Ксения Суханкина отправили посылки с лекарствами для бойцов на Донбассе. Их защитникам Родины доставят в ближайшее время. Ранее депутаты собирали продукты питания длительного хранения, детские рисунки и открытки с пожеланиями победы для поднятия боевого духа.

«Лекарства всегда необходимы в зоне ведения боевых действий. Обезболивающие и обеззараживающие препараты, жгуты, бинты, шприцы - всё, что пригодится нашим ребятам», - рассказала региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» и областного отделения Союза женщин России Виктория Голубева.

Депутат Госдумы от Магаданской области Антон Басанский в рамках гуманитарной миссии передал бойцам горловской бригады Народной милиции ДНР автомобиль «Нива», квадрокоптеры и медикаменты. 

В помощь 1-му стрелковому батальону 111 стрелкового полка ДНР члены Магаданской областной общественной организации «Боевое Братство», которую возглавляет первый замсекретаря реготделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Историческая память» Эдуард Козлов, приобрели медикаменты, одежду и прибор ночного видения.

«Отправили необходимое нательное бельё, перчатки и большое количество медикаментов. Это был точный список – его составил полковой медик», - пояснил депутат.

По поручению секретаря Дагестанского регионального отделения «Единой России», главы Республики Сергея Меликова из Каспийска отправлена очередная партия гуманитарной помощи для участников СВО, а также жителей освобождённых территорий. Помочь в сборе отозвалось всё бизнес - сообщество и меценаты Каспийска, а также члены местного отделения партии. В списке первой необходимости - техника, одежда, медикаменты, продукты питания, а также предметы личной гигиены. Общая стоимость груза превысила 5 млн рублей.

Спальники, медикаменты и предметы первой необходимости собрали в Еврейской автономной области для частично мобилизованных жителей.

«На территорию воинской части, где проходит боевое слаживание, доставили спальные мешки. Их выдадут всем мобилизованным непосредственно перед отправлением к месту дальнейшего прохождения службы. Региональным отделением партии «Единая Россия» сформированы наборы, которые содержат аптечку с жизненно необходимыми препаратами, предметы личной гигиены, швейный набор, трикотажные изделия», - сообщили в областном правительстве.

В Краснослободском муниципальном районе Мордовии стартовала масштабная акция «Посылка солдату», в которой активное участие приняло местное отделение партии. Единороссы, местные жители, ветераны стали волонтёрами. В ходе акции собрано 47 посылок с медицинскими препаратами, одеждой, тёплыми носками, продуктами, портативными газовыми плитками, баллончиками к ним, тёплыми сапогами и другими вещами. Около 200 кг груза отправили военнослужащим.

Активисты «Единой России» в Советской Гавани Хабаровского края собрали медицинские наборы для военных. В ближайшее время в зону проведения СВО из региона отправится 60 наборов. В них – бинты, пластыри, жгуты, гели и мази, противовоспалительные, жаропонижающие и обезболивающие препараты.

«Сегодня наша поддержка особенно нужна тем, кто смело и самоотверженно защищает нас и нашу Родину, поэтому остаться в стороне мы не можем», - отметила координатор Советско-Гаванского местного отделения «Единой России» Лариса Лисова.

Между тем в Мурманской области на базе регионального отделения партии стартовала гуманитарная акция «Север Помогает» для призванных в рамках мобилизации, а также участвующих в СВО.

«С начала специальной военной операции к нам неоднократно поступали вопросы по оказанию помощи нашим ребятам. Люди интересовались, как передать посылки для солдат, что конкретно необходимо военнослужащим, как можно подключиться к сбору. После объявления частичной мобилизации жители области начали обращаться всё чаще. Акция «Север Помогает» аккумулирует сбор и оперативно поможет с доставкой адресатам», - рассказала руководитель регионального исполкома партии Эвелина Макарова.

Сбор гуманитарной помощи для российской армии объявлен на Ямале. Приём товаров и вещей для военнослужащих будет осуществляться в местных отделениях «Единой России».

Как пояснила руководитель волонтёрского центра партии Анастасия Казанцева, список необходимых вещей ещё формируется, но уже сейчас состоит из нескольких категорий: продукты, средства гигиены, одежда, медицинские материалы/изделия. Для соблюдения санитарных норм все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками.

«Гуманитарный сбор для населения Донбасса и сбор для военнослужащих отчасти похож, но своя специфика всё-таки есть. Например, для военных существует запрос на батарейки, внешние аккумуляторы, термобельё, нитки и многое другое. Рекомендованный перечень мы в ближайшее время опубликуем в соцсетях, а также на сайте «Единой России», - разъяснила она.

Для военнослужащих также необходимы: тёплые носки, перчатки, защитные очки, утеплённые маскировочные халаты, ранцы, рюкзаки, спальные мешки, подлокотники и наколенники, туристические коврики и другое.