8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 июн ‘ 21

COVID 19: сдержать и победить.!

Пандемия спровоцировала экономический кризис, деловая активность была подавлена, поскольку бизнес и люди потеряли уверенность в будущем, выручка малого бизнеса в разы сократилась тогда - это все усугубило неопределённость и страх в отношении ожидаемых последствий пандемии мировой экономики.

Напоминаем, что, несмотря улучшение эпидемиологической обстановки, риск заражения коронавирусной инфекцией все еще сохраняется. Единственное решение проблемы - наличие иммунитета. Получить его, переболев,  можно только с прививкой.

Чтобы заболеваемость и дальше снижалась, необходимо проявить ответственность и продолжать соблюдать все меры предосторожности. А именно: по возможности избегать многолюдных мест, соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и антисептики.

Тем, кто еще не вакцинировался от коронавируса, самое время сделать это сейчас. Для улучшения эпидситуации необходимо, чтобы популяционный иммунитет составлял не менее 60-70% от количества населения.

В нашем муниципалитете привиться от коронавируса можно в двух пунктах для вакцинации:

- а.Понежукай, ул.Карницкого, 1, в ГБУЗ РА "АМБ им. К. М. Батмена" Теучежской больнице, 

☎️ 8(87772) 9-14-83 - регистратура Теучежской поликлиники;

-Пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а,

☎️ 8(87772) 9-61-00 - регистратура Тлюстенхабльской врачебной амбулаторно.

⏰ Время проведения прививки с 08:00 до 15:00, при себе необходимо иметь личные документы:

❗ПАСПОРТ 


❗СНИЛС.

Практически все работники нашей администрации прошли вакцинацию, говорит заместитель главы районы по социальным вопросам Марет Абубачировна Гадагатель. Призываю все жителей района ответственно  подойти к проводимым мероприятиям,  сделать вакцинацию. Лично я не почувствовала осложнений, сделала уже два укола.