8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 июл ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Распространение коронавируса. 


Лео Бокерия назвал безответственность причиной низких темпов вакцинации от COVID в России. 


МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Россия серьезно отстает по темпам вакцинации от коронавируса, связано это с низким уровнем понимания гражданами ответственности не только за себя, но и за окружающих, сообщил президент Лиги здоровья нации, академик и кардиохирург Лео Бокерия.


"По темпам вакцинации мы, к сожалению, очень серьезно отстаем… К сожалению, на сегодняшний день как-то понимания этого, понимание ответственности не только за себя, но и за свою семью, за окружающих пока еще находится на очень низком уровне", - рассказал Бокерия на форуме "Здоровье нации".


Сам специалист, по его словам, уже привился от COVID-19. Для преломления же позиции ряда граждан, как добавил он, необходимо регулярно разъяснять эффективность используемых против пандемии мер, а также степень ответственности каждого.

К сожалению в последние недели наблюдается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией, говорит глава Пчегатлукайского сельского поселения Н.Пчегатлук. В нашем коллективе пока всего 2 человека прошли вакцинацию, остальные переболели и ждут необходимых 6 месяцев после выздоровления и тоже обязательно пройдут вакцинацию.  По поселению прививку сделали более 200 человек ежедневно вакцинироваться 6-10 человек.

 Болезнь коварна!

Пройдите вакцинацию!