8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 июл ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Вакцинация наблюдателей

Председатель ЦИК В. Памфилова  предлагает организовать вакцинацию наблюдателей, в том числе международных, которые планируют работать на выборах в Госдуму в сентябре. 

Памфилова отметила важность распространить призыв и рекомендации о вакцинации не только для членов избирательных комиссий, но и для другой "многочисленной группы", которая будет работать на участках для голосования, - наблюдателей. "Мы должны к этому отнестись очень ответственно, и партии, которые направляют своих членов комиссий, наблюдателей, должны поработать в этом направлении. Это наша общая ответственность", - подчеркнула она.

"Эти меры должны касаться в том числе и международных наблюдателей, которые к нам приедут, которых мы приглашаем, потому что они тоже будут контактировать с большой группой наших граждан", - обратила внимание глава Центризбиркома, пояснив, что "необходимо обеспечить и их безопасность, и безопасность граждан".

Она уточнила, что в настоящее время ЦИК и Роспотребнадзор готовят соответствующие рекомендации, которые будут касаться и международных наблюдателей. "Это касается, безусловно, всех, кто будет на [избирательном] участке", - подтвердила в свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Президент РФ Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ, АКТИВИСТЫ, КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БОЛЬШОЙ ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ 2021 ГОДА! НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И БЛАГОПОЛУЧИЕМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ, ВАС ЖДУТ В ПУНКТАХ ВАКЦИНАЦИИ!