8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 июл ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Позволяет остановить развитие эпидемии: Мурашко отметил важность вакцинации от COVID-19

Роман Шимаев

23 июля 2021 года. 

Все российские вакцины от COVID-19 позволяют добиться формирования достаточно быстрого иммунного ответа, а также подходят для ревакцинации. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Министр подчеркнул, что именно вакцинация позволяет предотвратить дальнейшее развитие пандемии.

Используемые в рамках прививочной кампании от COVID-19 в России вакцины позволяют добиться формирования быстрого иммунного ответа. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе прямого эфира «Разберёмся в вакцинах вместе» Российского общества «Знание». Министр отметил важность вакцинации в период пандемии.

«Именно вакцинация в этот период позволяет остановить развитие (эпидемии. — RT)», — приводит ТАСС слова министра.

Он отметил, что на формирование иммунитета после вакцинации требуется 42 дня.

«Давайте выиграем время, давайте наберёмся терпения, давайте все дружно пройдём вакцинацию, выждем тот период. Мы выиграем больше, чем получить сиюминутную выгоду сходить куда-то, пообщаться в большом коллективе», — заявил Мурашко.

При этом, по его словам, все отечественные вакцины подходят для ревакцинации, в том числе «Спутник Лайт». Как отметил министр, первые партии данного препарата на этой неделе начали поступать в российские регионы.

Глава Минздрава призвал граждан ревакцинироваться через шесть месяцев после первой вакцинации.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! ГЛАВА МИНЗДРАВА РОССИИ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ К ВАКЦИНАЦИИ И РЕВАКЦИНАЦИИ, ПРОБЛЕМ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ РЕГИОНОВ С ВАКЦИНАМИ НЕТ. 

ОДНОВРЕМЕННО НАПОМНИМ, ЧТО В РАЙОНЕ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НАЧАЛАСЬ 1 ФЕВРАЛЯ, ТО ЕСТЬ 1 АВГУСТА У НАС ПОЯВИТСЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ РЕВАКЦИНИРОВАТЬСЯ. ПРИМЕР ПОКАЗАЛ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДЫГЕИ РУСТЕМ МЕРЕТУКОВ, ПЕРВЫЙ СДЕЛАВШИЙ РЕВАКЦИНАЦИЮ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, ПРОЙДИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ.