8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
29 июл ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Жители Адыгеи смогли задать вопросы министру здравоохранения России

В конце минувшей недели состоялся прямой эфир с участием министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, посвященный вопросам вакцинации от коронавируса. Диалог с руководителем ведомства организовало российское общество «Знание». Запись видеоэфира можно посмотреть на сайте: https://clck.ru/WGtps

Михаил Мурашко ответил на вопросы зрителей и заявил, что «вакцинация – единственный правильный путь по профилактике коронавируса».

В Адыгее на сегодняшний день вакцинировано 83 589 человек. По последним данным в республику поступило 94 586 доз вакцины.

«Мы уже давно призываем всех привиться от коронавируса. Рассказываем, объясняем, убеждаем, просим. Потому что лучше всех видим все последствия этой эпидемии. Но именно сейчас крайне важно всем пройти вакцинацию для того, чтобы, наконец, остановить эту эпидемию и всем вернуться к нормальной жизни. Призываю всех, кто этого еще не сделал пройти вакцинацию. Как это давно сделал я и моя семья», - говорит первый заместитель министра здравоохранения Адыгеи Максим Коробко.

В студии общества «Знание» министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал повышать в российском обществе уровень медицинского просвещения. И рассказал о привилегии, которая есть у граждан России: в отличие от жителей других развитых стран - россияне получают вакцины абсолютно бесплатно, хотя производство одной двухкомпонентной вакцины обходится примерно в 800 рублей.

Много вопросов поступило спикеру по поводу будущей вакцинации детей. По словам Михаила Мурашко, «минздрав не намерен вводить обязательные требования по вакцинации детей и тем более по их допуску к обучению. Предпосылок к этому нет, поскольку всплеска заболеваемости коронавирусом среди детей не отмечается».