8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
31 июл ‘ 21

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Минздрав обновил методические рекомендации о вакцинации от COVID-19. Изменения внесены с учётом опыта применения вакцин у беременных женщин и людей с онкологическими заболеваниями. Также они коснулись порядка оформления медицинских отводов от профилактических прививок.

 ? Вакцины, исходя из известных данных, не представляют опасности для беременных женщин или плода. Применять вакцину «Спутник V» следует в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Если будущая мама находится в группе риска тяжёлого течения ковида, привиться можно с 22 недели беременности.

 ? Вакцинация «Спутником V» рекомендована всем онкобольным, завершившим курс противоопухолевого лечения, вне зависимости от стадии заболевания.

 ?‍⚕️ Если у пациента обнаружены противопоказания к вакцинации, Минздрав рекомендует выдавать временный медотвод на 30 дней с последующей консультацией врача. Прививку можно сделать через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также после обострения хронических заболеваний.

? Вакцинация — самая надёжная защита от коронавируса. Берегите себя и близких, запишитесь на прививку по ссылке: https://bit.ly/3rBoy3e

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus #вакцинацияCOVID