8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 дек ‘ 22

Дорожная полиция рекомендует перейти на зимнюю резину

Рота ДПС №2 отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД по Республики Адыгея рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах в период смены сезонов - с осеннего на зимний.

В середине декабря отмечается ухудшение погодных условий, связанное с перепадом температурных режимов и образованием наледи на дороге. В связи с этим рота ДПС №2 просит водителей скорректировать модель поведения на дороге.

Рекомендуют водителям прямо сейчас начать активную подготовку к зимнему сезону. Прежде чем выезжать, необходимо заранее ознакомиться с прогнозом погоды на день. Важное условие -смена шин на зимние.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители. При неблагоприятных погодных условиях им лучше воспользоваться общественным транспортом.

По мнению дорожной полиции, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость, строго соблюдать правила перевозки детей.

В обязательном порядке необходимо держать включенными внешние световые приборы, а в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. В условиях сильного снегопада рекомендуется максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

В связи с перепадами атмосферного давления сотрудники полиции рекомендуют водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вы почувствовали недомогание за рулем, немедленно остановитесь. При необходимости вызовите на место врача или воспользуйтесь услугами общественного транспорта. При необходимости вы всегда можете обратиться за помощью в полицию. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Зам. ком.взвода   А. Пшидаток