8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 дек ‘ 21

Эксперты ответили на вопросы кадастровых инженеров в ходе горячей линии


16 декабря 2021 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и региональной Кадастровой палаты провели консультации для кадастровых инженеров в формате горячей линии

На вопросы обратившихся отвечали главный специалист-эксперт отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Олег Шпачинский; начальник отдела обработки данных и обеспечения учетных действий Марина Шорова; ведущий инженер отдела обработки данных и обеспечения учетных действий Валентина Путилина.

Основную часть обращений кадастровых инженеров составили точечные вопросы по подготовке документов необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Кроме того, разбирались конкретные нарушения, выявленные в документах подготовленных кадастровыми инженерами, и давались рекомендации по их устранению.

«Тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами является важной составляющей процесса оформления недвижимости. Проведение подобных мероприятий позволяет специалистам получить квалифицированные ответы на многие вопросы, в том числе по изменениям в законодательстве, особенностям подготовки документов для предоставления в орган регистрации прав»,отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Адыгея Ирина Никитина.

По мнению кадастрового инженераМихаила Лаптинова: «Прямой диалог кадастровых инженеров и сотрудников органа регистрации прав позволяет стереть бюрократические барьеры, способствует улучшению качества предоставляемых услуг, и повышению имиджа Росреестра»

-------------------------------------

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея

(8772)56-02-48

01_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44