8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 сен ‘ 22

ФАДН России


Высшим должностным лицам
субъектов Российской Федерации
(руководителям высших
исполнительных органов
государственной власти субъектов
Российской Федерации)

(по списку)





В рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», а также с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России, Федеральное агентство по делам национальностей в период с 5 сентября по 5 октября 2022 года проводит VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» (далее - Фотоконкурс).

В прошлом году участниками Фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 77 стран мира, которые прислали 22,5 тысяч работ.

Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов Российской Федерации, но и всего мира, продолжает расти и с каждым годом международный Фотоконкурс становится масштабнее.

В Фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.

Каждый участник может представить до 5 фотографий (созданных не ранее 2016 года) в номинациях:  «Уникальная природа»,

«Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва».

Впервые в 2022 году в Фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд».

По результатам Фотоконкурса жюри, в состав которого вошли известные в России и мире номинанты и лауреаты профессиональных премий, заслуженные деятели культуры, художники, актеры, фотожурналисты, определит лучшие работы.

Награждение победителей состоится в преддверии Дня народного единства на одной из популярных площадок города Москвы.

2


Прошу Вас оказать содействие в привлечении широкой общественности к участию в Фотоконкурсе.

Дополнительно прошу Вас оказать содействие в размещении информации о фотоконкурсе «Русская цивилизация» на подведомственных Интернет-ресурсах и в региональных СМИ, а также на объектах наружной рекламы (не менее одного объекта) в административном центре Вашего региона на период проведения Фотоконкурса.

Подробная информация размещена на официальном портале Фотоконкурса: www.rucivilization.ru.

Контактное лицо в ФАДН России - консультант отдела государственной политики в сфере социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан Управления анализа, прогноза и работы с иностранными гражданами Т.В. Акперов, тел. +7 (968) 792-71-36, эл. почта: akperov@fadn.gov.ru.


Приложение на 1 л. в 1 экз.


Врио руководителя


А.О. Ямкова


/---------------------------------------------- s

ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ

Сертификат 451882D05B8C7166852907AE96CB8D79E8C9C9B3 Владелец Ямкова Арина Олеговна Действителен е 07.10.2021 по 07.01.2023

V___________________________________ /


Исп. Акперов Т.В.

Тел: 8(495) 870-29-21 (доб. 78114)

ПРЕСС-РЕЛИЗ


ФАДН России объявляет о старте
VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».

Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда мероприятие проводилось впервые, на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран, то в 2021 году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 77 стран мира, которые прислали 22,5 тысяч фоторабот.

С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. Радует огромные желание нашей страны, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюблённых в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию.

Уже 5 сентября 2022 года профессиональные фотографы и любители из разных уголков России, зарубежья смогут загружать свои авторские снимки, на официальный портал фотоконкурса: www.rucivilization.ru.

Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях:  «Уникальная природа», «Лица

и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», «Детский взгляд», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Впервые в 2022 году в Фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд».

Прием работ завершится 5 октября 2022 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Ранее интересные снимки «Русской цивилизации» были представлены в галерее, расположенной на территории храма Христа Спасителя, столичных парков и галерей.

Огромный интерес Фотоконкурс вызывает за рубежом. В предыдущие годы выставки «Русская цивилизация» при поддержке Россотрудничества состоялись в странах ближнего и дальнего зарубежья.


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

(ФАДН России)

ПРИКАЗ



Москва



О командировании И.В. Баринова

в Краснодарский край (г. Сочи, Федеральная территория Сириус)

Убываю в командировку в Краснодарский край (г. Сочи, Федеральная территория Сириус) сроком на 2 дня в период с 11 по 12 августа 2022 года с целью проведения встречи с председателем Совета федеральной территории «Сириус» Е.В. Шмелевой.

1.  Командировка согласована с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н.

2.  Все командировочные расходы произвести за счёт средств Федерального агентства по делам национальностей.

3.  На период отсутствия исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по делам национальностей временно возложено на заместителя руководителя - Ямкову Арину Олеговну.


Руководитель



И.В.Баринов