8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
08 фев ‘ 23

Госавтоинспекция Гиагинского района проводит проверку по факту ДТП с наездом на транспортное средство

Госавтоинспекция Гиагинского района проводит проверку по факту ДТП с наездом на транспортное средство

Так, 5 февраля 2023 года, около 16 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступило сообщение о ДТП, произошедшем на автодороге Гиагинская – Келермесская.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель отечественного автомобиля, 28-летний майкопчанин, не обеспечил безопасность дорожного движения и допустил наезд на стоящий на проезжей части ВАЗ-2110. У машины возникла техническая неисправность.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажирку первого автомобиля – 25-летнюю жительницу республиканского центра с травмами госпитализировали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению аварии.

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает! В случае вынужденной остановки необходимо:

– включить аварийную сигнализацию;

– надеть световозвращающий жилет;

– выставить знак аварийной остановки (на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 метров от транспортного средства в населенном пункте и не менее 30 метров – вне населенного пункта);

– принять меры для буксировки транспортного средства в безопасное место.

Кроме этого, автовладельцам следует учитывать фактические погодные условия, время суток и не нарушать скоростной режим.

Представитель МВД по Республике Адыгея проведет прием граждан по личным вопросам

7 февраля 2023 года личный прием граждан проведет заместитель министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Виталий Элибеков.

Прием будет проходить с 15.30 до 18.30 часов по адресу: город Майкоп, улица Индустриальная, 2А/1.

В ходе встречи посетители смогут обратиться к должностному лицу по вопросам кадрового обеспечения ведомства и деятельности кадровых подразделений.

Предварительная запись осуществляется по телефону: (8772) 59-62-39.

В МВД по Республике Адыгея в 2022 году поступило 3758 обращений от граждан и организаций

По статистике, в 2022 году в министерство внутренних дел по Республике Адыгея поступило 3758 обращений граждан, различных объединений, в том числе и юридических лиц.

Число заявлений через официальный сайт МВД по Республике Адыгея (www.01.мвд.рф) составило 3452.

Наибольшее количество было направлено в отдел МВД России по городу Майкопу - 1509. В отдел МВД России по Тахтамукайскому району поступило 1398 обращений, по Майкопскому району – 427.

Традиционно, активно граждане интересуются деятельностью управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея. В указанном периоде этой службой принято 2586 сообщений.

В управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея поступило 67 обращений.

62 раза жители и гости Республики Адыгея выражали благодарность полицейским за профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей и внимательное отношение к ним.

В 2022 году на личных приемах руководители ведомства приняли 185 человек, из них 62 обратились к начальникам территориальных органов МВД России на районном уровне.

Полицией Майкопа пресечен факт реализации алкоголя с нарушениями действующего законодательства

Накануне сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушениями действующего законодательства.

В результате проведения профилактических мероприятий полицейские выяснили, что в одном из мест общественного питания, расположенном на территории республиканского центра, осуществляется продажа спиртосодержащей продукции без специальной лицензии.

Дать какие-либо пояснения 38-летняя местная жительница – индивидуальный предприниматель, затруднилась. Помимо этого, на требование полицейских она не предоставила все необходимые документы, подтверждающие законность занятия данной деятельностью.

Из торговой точки стражи правопорядка изъяли около 2,5 литров алкогольной продукции и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка, по результатам которой правонарушительница будет привлечена к ответственности.

МВД по Республике Адыгея напоминает! Оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии запрещен и осуществляется только при наличии сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства.

В Майкопе Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства наезда автомобиля на пешехода

Сегодня, около 15 часов 10 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с тяжкими последствиями, произошедшем на пересечении улиц Пролетарская и Жуковского республиканского центра.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 47-летний местный житель, управляя автомобилем ГАЗель, предназначенным для перевозки пассажиров, допустил наезд на 57-летнюю майкопчанку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая от полученных травм скончалась.  

Также полицейскими установлено, что на момент аварии транспортное средство двигалось по маршруту. В салоне находилось 8 пассажиров, среди них никто не пострадал.

В настоящее время Госавтоинспекцией отдела МВД России по городу Майкопу проводится проверка, в результате которой будут установлены все детали и обстоятельства произошедшего.

Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея